福建福安市实验小学四年级数学竞赛试卷


闂備浇宕垫慨椋庝焊閵娾晛绠柨鐕傛嫹2021濠电姷鏁搁崑鐐哄垂閸洖绠归柍鍝勬噹閻鏌嶈閸撶喖寮诲鍫闂佸憡鎸婚悷鈺佺暦椤栫偛鐓涢柛鎰典簻瀹曘儵鏌f惔銏⑩姇閽冨崬鈹戦鐣岀煁闁靛洤瀚板顕€宕掑Δ浣哥彵婵犲痉銈呰敿妞ゆ泦鍥х叀濠㈣埖鍔曠猾宥夋煕鐏炴儳鍤柍褜鍓氶幐鍓ф閹烘挻缍囬柕濞у懐鏉介柣搴ゎ潐濞插繘宕曢柆宥庢晣濠靛倻枪瀹告繃銇勯弽銊х煁闁哥噦缍佸缁樻媴閼恒儯鈧啴鏌i幒鐐电暤闁诡喚鍏樻俊鐑藉煛婵犲啯娅岄梻浣虹帛濮婂宕曢妶澶婄獥闁糕剝绋掗悡鏇㈡煃閳轰礁鏆曠紒鍫曚憾閺岋繝宕遍幇顒€濮﹂梺鍝勮閸斿矂鍩ユ径鎰優妞ゆ劑鍩勬导锟�1000闂傚倸鍊风粈渚€骞夐敍鍕殰闁圭儤鍤﹀☉妯锋斀閻庯綆浜為鍥⒑鐟欏嫬绀冩い鏇嗗懐鐭嗛柛灞惧閸嬫捇鐛崹顔煎闂佺粯顨呭Λ婵嬪箖濡ゅ拋鏁囬柕蹇ョ磿閸樺崬鈹戦缁撶細闁稿鎸鹃埀顒佺啲閹凤拷      闂備浇宕垫慨椋庝焊閵娾晛绠柨鐕傛嫹2021濠电姴鐥夐弶搴撳亾閺囥垹纾归悷娆忓娴犳岸姊绘笟鈧埀顒傚仜閼活垱鏅堕鈧弻娑㈡偄閸欏鐝栫紓渚囧枓閺呮繈鍩€椤掍胶鈯曢拑鍗炩攽椤旂晫鐭嬮柕鍥у瀵噣宕掑Δ浣哥彵婵犲痉銈呰敿妞ゆ泦鍥х叀濠㈣埖鍔曠猾宥夋煕鐏炵虎鍤фい鎺嶉檷娴滄粓鏌¢崒娑卞劌婵℃彃缍婇弻鐔碱敍濞戞瑯姊垮銈忛檮閻擄繝寮诲☉妯滅喓绮欐惔鎾充壕婵°倕鎳庣粻顖炴煕閿旇骞楅柛蹇旂矒閺屾稑鈽夐崡鐐典画缂佹鍨垮缁樻媴閸涘﹤鏆堥梺鍛婂灥缂嶅﹤鐣峰⿰鍫澪╃憸搴綖閺囩喓绡€闂傚牊绋撴晶銏㈢棯妤e啰鐣洪柡宀€鍠撻埀顒傛暩鏋崯鍝ョ磽娴e壊鍎忛悗姘嵆瀵鎮㈤崫鍕€冲┑鈽嗗灥濡椼劍绔熼弴銏♀拻濞达絽鎲¢幆鍫ユ煟濡も偓濡繆妫熼梺姹囧灮鏋梻鍌ゅ灦閺岀喖姊荤€电ǹ濡介梺鎶芥敱濞茬喖寮诲☉銏犵婵°倐鍋撻柛鐔叉櫊瀹曠娀鏁撻敓锟�
您现在位置:小学数学教学资源网试题下载竞赛试题
试题
名称
福建福安市实验小学四年级数学竞赛试卷(四年级上册 人教课标版)
下载
地址
试题下载地址1    下载地址2
分 享
如果您在下载时出现“找不到网页”的错误提示,则表明你的IE需要设置:打开IE浏览器,点顶上菜单栏中的“工具——Internet选项——高级”,找到“用UTF-8发送URL”这项,把前面的勾去掉。(观看视频演示)
试题预览
(2001—2002学年第一学期)
1、用0、0、0、0、1、2、3、4、5、6这十个数字写出一个十位数,所有的0都要读出来。这个数是                            
2、在等号左边的数中间加上适当的运算符号和括号。
    1   2   3   4   5   6   7   8   9 = 1
3、在9□876的□中填上适当的数字,使这个数最接近9万。
4、▲、■代表被除数和除数,请你根据下面的两个算式,
▲÷■=12……15,▲+■=353 ,求出▲=     ■=      
5、一本精装书的定价是13元。书本身比书皮贵11元,书皮要    元
6、根据排列的规律,在括号里填 上适当的数。
   40   24   16   12  (     )  (     )
   6.25   2.5   1  (     )    (     )  0.064
7、用5、0、7和6 四个数字写出不读零的两位小数是       
8、在○里填上“<”、“>”或“=”。
   0.54 ○               ○  0.018      43.25 ○ 43.252
9、算式405×30=12150中,第一个因数扩大10倍,第二个因数扩大100倍,积就         了        倍。 
10、在下面的方框中填上合适的数。   
   0.9 <       < 1    0.3 <       < 0.4   4 <       < 4.1  
11、一个同学在计算A-34.6+7.2时,错成A-34.6+72。这样算得结果比正确的结果多         。
12、如果把一根木料锯成3段要用9分,那么用同样的速度把这根木料锯成4 段,要用      分。
12、小明在计算30.6 除以一个数时,由于小数点向右点错了一位,结果得204。这道题的除数是         。
14、在下面的       填上适当的数。
 68÷[     -(3.8-1.6)]=13.6     45.5÷[(6.8+7.2)×    ]=6.5
15、一次智力测验有10道判断题,每做对一道得3分,每答错一道扣2分。小红答完了10道题,只得20分。她答错了       道题。
16、小龙买了1千克糖果和3千克饼干,付了4.2元钱。小丽买了同样的糖果和饼干各1千克,付了3元钱。这种糖果每千克是       元,饼干每千克是       元。
17、小红的父亲给她2.5元去买书,2.4元买6本练习本。买书时她发现买书钱不够,只好从买练习本的钱中拿出一部分后才够。这样,她只买了4 本练习本。这次买书花了         元。
18、学校买了一批足球、篮球和排球。买足球用去64.96元,比买篮球多用了22.76元,比买篮球与排球所用的钱的总数少3.92元。买排球用了         元。
19、一个工厂前6个月用煤120吨,后半年用煤102吨。每吨煤按80元计算,后半年比前半年平均每月用煤节约        元。
20、一个筑路队原计划20天修完一条路。实际每天比原计划多修45 米,提前5天完成任务。原计划每天修路          米。 

试题下载地址1    试题下载地址2
  (提示:关键词之间用空格隔开)
  (提示:关键词之间用空格隔开)

相关试题:人教课标版 四年级 上册 竞赛试题


上一个『四年级小学生数学竞赛(01)』  下一个『青岛办小学数学三年级上册第二单元测试题

浏览更多试题,请访问



缂傚倸鍊搁崐鐑芥嚄閼搁潧鍨旈悗闈涙啞椤洟鏌¢崶銉ョ仼缂佺姵鐗曢埞鎴︽偐閸欏鎮欓悗鐟版啞缁诲啯绌辨繝鍥ч柛銉㈡櫆椤庡洭姊婚崒娆戝妽閻庣瑳鍥х濠电姵鑹剧粻顖炴煥閻曞倹瀚�8487054 闂備浇顕уù鐑藉极婵犳艾纾诲┑鐘叉搐缁愭鏌¢崶鈺佹灁闁崇懓绉撮埞鎴︽偐閸欏顦╅梺鍝勬媼閸撶喖寮婚妸鈺傚亞闁稿本绋戦锟�13958889955 闂傚倸鍊烽悞锕€顪冮崹顕呯唵闁逞屽墰缁辨帡骞撻幒婵堝悑闂佽鍨悞锔剧矉閹烘柡鍋撻敐搴′簼婵炲懏鐗犲铏规崉閵娿儲鐝㈤梺鐟板殩閹凤拷13958889955

本页手机版